Наталия Мерзлякова провела семинар для заказчиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 августа 2019 года руководитель  Вологодского УФАС России Наталия  Мерзлякова провела семинар для заказчиков на тему  «Последние изменения в Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Слушателями семинара стали контрактные управляющие и специалисты контрактных служб государственных и муниципальных заказчиков, а также представители заказчиков субъекта.

Наталия Валерьевна проинформировала участников семинара об изменениях контрактного законодательства, вступивших в силу в мае и июле 2019 года, а также об изменениях, которые вступят в силу с 1 октября.

В частности, Наталия Мерзлякова рассказала о новых правилах подготовки и утверждения плана-графика, о порядке внесения изменений в план-график, о новых правилах закупки с неопределенным объемом по цене за единицу.

Слушатели семинара были ознакомлены с изменения при проведении закупок различными способами. Наталия Мерзлякова  подробно остановилась на выборе способа закупки и сроках ее проведения, обратив внимание  собравшихся  на  подготовке  извещения и документации с учетом  последних изменений законодательства.

Также на семинаре были рассмотрены  новые условия закупки у единственного поставщика и новые последствия признания закупок несостоявшимися.

В заключении мероприятия Наталия Валерьевна ответила на вопросы участников семинара.