В Великом Устюге прошёл выездной тренинг по антимонопольному комплаенсу

В Великом Устюге прошёл выездной тренинг
по антимонопольному комплаенсу

     18.07.2019г. заместитель руководителя Вологодского УФАС России Ростиславова А.А. провела выездной тренинг-семинар для уполномоченных в сфере антимонопольного комплаенса должностных лиц органов местного самоуправления.
      В интерактивном семинаре приняли участие уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления: Великоустюгского, Никольского, Кичменгско-Городецкого и Нюксенского муниципальных районов.
    Заместитель руководителя Вологодского УФАС России Ростиславова А.А. акцентировала внимание присутствующих на необходимости снижения количества нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти до конца текущего года не менее чем в 2 раза по сравнению с 2017 годом.
     В ходе деловой игры комплаенс-офицеры учились выявлять нарушения антимонопольного законодательства в нормативных правовых актах, при проведении торгов, а также рассмотрели позиции антимонопольных органов в различных ситуациях.
     Уполномоченные должностные лица ознакомились с технологией выявления и идентификации рисков, построением матрицы комплаенс-рисков и составлением карт рисков.
    В ходе тренинга был проведён антимонопольный "ликбез" органов власти, рассмотрены примеры условий возникновения нарушений органами власти антимонопольного законодательства и мероприятий по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства.
     По окончании тренинга был проведён приём граждан по вопросам, которые входят в компетенцию Вологодского УФАС России.

 

 

Файлы для скачивания

img_20190718_101241.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 2.83 МБ
img_20190718_101258.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 2.74 МБ