Сотрудники Вологодского УФАС России приняли участии в совещании по практике применения 44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 февраля 2019 года  заместитель руководителя Вологодского УФАС России Анастасия Ростиславова и сотрудники отдела контроля органов власти и закупок: старший государственный инспектор Елена Предтеченская, старший государственный инспектор Наталья Куфтырева, специалист-эксперт Юлиана Кузнецова приняли участие в совещании в формате видеоконференцсвязи  на тему «Практика применения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Совещание, в котором участвовали представители всех территориальных органов антимонопольного ведомства, провел заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев.

Участники совещания были проинформированы о ряде  подготовленных изменений в 44-ФЗ, а также об изменениях при осуществлении работы в Единой Информационной Системе (ЕИС). Отдельно прозвучала информация о необходимости приведения к единообразию  практики применения контрактного законодательства  при рассмотрении жалоб и принятии по ним решений, а также по процедуре включения недобросовестных поставщиков в РНП.