Наталия Мерзлякова и Денис Козлов провели семинар для муниципальных заказчиков по 223-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Сегодня, 18 февраля 2018 года, руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова и старший государственный инспектор Денис Козлов провели семинар для муниципальных заказчиков – детских дошкольных учреждений города Вологды и Вологодского района на тему «Закупочные процедуры в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Наталия Валерьевна и Денис Сергеевич проинформировали участников семинара о принципах построения и функционирования системы размещения закупок. В частности, спикеры рассказали о способах и процедурах размещения муниципальных закупок,  об условиях и порядке заключения и исполнения контрактов; о порядке формирования отчетности по закупочной деятельности,  а также о порядке взаимодействия сторон при проведении закупочных процедур.

Кроме того, представители антимонопольного ведомства познакомили участников семинара с последними изменениями в регулировании закупок и дали обоснованные рекомендации по проблемам проведения и участия в закупках по 223-ФЗ.

Также Наталия Мерзлякова проинформировала участником семинара о  том, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» органы власти всех уровней должны создать систему внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса), призванную снизить количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти в два раза.