В Вологде проходит благотворительная акция «Внимание: ребенок!»

С 1 по 30 апреля 2018 года Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды» проводит ежегодную благотворительную акцию «Внимание: ребенок!».

Целью акции является выявление  детей и подростков из семей группы социального риска;  детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также привлечение внимания общественности к проблемам детской безнадзорности, оказания таким  детям материальной и натуральной помощи.

Ежегодная благотворительная акция проводится с целью помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, самостоятельно воспитывать детей, предотвращая тем самым социальное сиротство.

Если у вас есть информация о том, что ребенок оставлен без присмотра  родителей, о том, что в семье имеются факты жестокого обращения с детьми, если семья бедствует и родителям нечем кормить детей, позвоните по телефону в городе Вологде:  

54-14-90.

 С 8.30 до 17.00 час., позвонив по этому номеру,  вы можете оставить информацию о ребенке для оказания срочной социальной помощи.