Обобщенные итоги публичных обсуждений за 1 квартал 2018 года

16 марта 2018 года состоялись Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Вологодкого УФАС России за 1 квартал 2018 года в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок в Большом зале Правительства Вологодской области.

Провела Публичные обсуждения руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова.

         Согласно Методическим рекомендациям по проведению таких мероприятий в целях подведения итогов Публичных обсуждений Вологодское УФАС России размещает на сайте обобщенные результаты, ответы на указанные в специальных анкетах и поступившие до начала мероприятия вопросы.

В слушаниях приняли участие 180 человек, из них 20 заполнили анкеты.

Средний бал по соответствию мероприятия ожиданиям участников составил 4,9 баллов из 5 возможных.

         Участникам было предложено оценить по 5-бальной шкале проведенные Публичные обсуждения по нескольким позициям:

- по тематической направленности – 4,8;

- по программе – 4,9;

- по квалификации выступающих – 4,9;

- по организации мероприятия – 5

Все участники слушаний, заполнившие анкеты, отметили, что считают необходимым введение в практику проведение подобных мероприятий. По результатам анкетирования поступило предложение от представителей прокуратуры города Вологды рассмотреть возможность привлечения  представителей УФАС в качестве специалистов при проведении проверок прокуратурой города, в том числе при рассмотрении обращений.

Вологодское УФАС России публикует обобщенные ответы на вопросы, поступившие до начала и во время проведения мероприятия.