Вологодское УФАС России рассмотрит 13 жалоб на Фонда капитального ремонта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Вологодское УФАС России  приняло к рассмотрению 13 жалоб от участника электронного аукциона ПАО «Карачаровский механический завод» на действия организатора торгов - Некоммерческой организации Вологодской области «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» при проведении электронного аукциона.  

«Фонд капитального ремонта», являясь техническим заказчиком работ по капитальному ремонту общедомового  оборудования многоквартирных домов, проводит отбор участников на выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования в многоквартирных домах города Череповца.

Участник предварительного отбора жалуется в антимонопольный орган на нарушение заказчиком порядка проведения процедуры торгов в части размещения проектной и сметной документации на официальном сайте в сети Интернет.

- «Фонд капитального ремонта» собирает  взносы на капитальный ремонт, уплачиваемые нами, гражданами - собственниками помещений многоквартирных домов. От того, насколько качественно антимонопольный орган разберется с жалобами участника предварительного отбора, в немалой степени будет зависеть и качество проведенных работ по замене и ремонту лифтового оборудования, - считает руководитель Вологодского УФАС Наталия Мерзлякова.

Рассмотрение жалоб состоится «02» декабря 2016 года.