Лучше меньше, да лучше

Сегодня, 20 июня 2016 года, Вологодское УФАС России признало ООО «Лучшее радио» нарушившим часть 2 статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе».

            Ранее в адрес Вологодского УФАС России  поступили материалы проверки Управления Роскомнадзора по Вологодской области в отношении ООО «Лучшее радио», в ходе проведения которой были выявлены признаки нарушения рекламного законодательства.

В период с 11 по 17 апреля 2016 года на радиоканале «Радио для авто»  ООО «Лучшее радио» допустило распространение рекламы, продолжительность которой превышает допустимое законодательством время вещания в течение суток.

В силу ч. 2 ст. 15 ФЗ «О рекламе» в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать двадцати процентов времени вещания в течение суток.

Антимонопольный орган выдал рекламораспространителю, которым является ООО «Лучшее радио», предписание об устранении закона «О рекламе».
           Материалы дела переданы для решения вопроса о возбуждении  административного производства.