Решение суда, отказавшего ЗАО «Вторресурсы» в продлении концессионного соглашения с администрацией города, вступило в силу

Сфера деятельности: Контроль органов власти

30 сентября Четырнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, отказавшего ЗАО «Вторресурсы» в продлении концессионного соглашения с администрацией г.Вологды.

          Таким образом, на сегодняшний день  решение суда, которым было отказано ЗАО «Вторресурсы»  о продлении концессионного соглашения, вступило в силу. Администрация г.Вологды должна принять меры по взысканию неустойки в  ЗАО «Вторресурсы» и расторжению концессионного соглашения.
          - Такое решение суда стало возможным при активном участии в судебном разбирательстве Вологодского УФАС, -  считает  старший государственный инспектор Денис Анпилов, - ранее специалистам Управления удалось доказать в суде почти двукратное завышение тарифов на утилизацию ЗАО «Вторресурсы» в г. Вологде и оспорить инвестиционную программу, на основании которой установлена завышенная надбавка к тарифу на утилизацию.