Декораторы - без света!

20 февраля 2014 года Вологодскм УФАС возбуждено дело в отношении ГП ВО «Областные электротеплосети» по признакам нарушения часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Предприятие затягивает сроки подключения складских помещений ООО ПК «Декоратор» к электросети. Бизнесмены обратилась в УФАС с жалобой на Государственное предприятие Вологодской области «Областные электротеплосети» за защитой своих прав. Договор между «…электросетями» и «Декоратором» на технологическое присоединение был заключён в мае 2013 года. Технические условия получены. В данный момент электроснабжения складов нет. Обещание «…электротеплосетей» подключить строение в ноябре 2013 года не выполнено.  Причины затянувшегося процесса, которые указывают энергетики, в УФАС не считают обоснованными. Со своей стороны «Декоратор» выполнил все требования законодательства.

Дело назначено к рассмотрению 11 марта 2014 года.

С начала года в отношении ГП ВО "Областные электротеплосети" возбуждено уже 5 дел по жалобам на непрофессиональное отношение энергетиков к своему делу.