Жалоба необоснованна.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 23 января 2013 года признана необоснованной жалоба  ИП Газимагомедова Я.С. на Устюженскую ЦРБ и Администрацию Устюженского муниципального района при размещении государственного заказа.

Администрация Устюженского муниципального района как уполномоченный орган провела открытый аукцион на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на выполнение электромонтажных работ по капитальному ремонту помещений травматологического центра для размещения оборудования компьютерной томографии МУЗ «Устюженская ЦРБ».

            Начальная (максимальная) цена контракта 178 651 рублей.

ИП Газимагомедову Я.С. было  отказано в допуске к торгам из-за недостаточного объёма сведений, предусмотренных аукционной документацией.

Комиссия УФАС проверила заявку заявителя и установила законность действий Администрации Устюженского муниципального района в рамках Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Удостоверилась в том, что запросов на разъяснения положений документации об открытом аукционе от ИП Газимагомедова Я.С. в Уполномоченный орган не поступало.

Вместе с тем, Комиссия по контролю в сфере размещения заказов в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ провела внеплановую проверку. Нарушений размещения данного государственного заказа не установлено.