Начальник отдела Вологодского УФАС России Алексей Власов награжден медалью Федеральной антимонопольной службы «За отличие в службе» III степени

25 октября 2019 года  руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова вручила начальнику отдела контроля рекламы, недобросовестной конкуренции и торговли Алексею Власову   медаль Федеральной антимонопольной службы  «За отличие в службе» III степени.

Столь высокой награды наш коллега удостоен за особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства.
           Алексей Алексеевич работает в  Вологодском УФАС России  более 20 лет, из них более 11 лет является начальником отдела контроля рекламы, недобросовестной конкуренции и торговли.

          За все эти  годы количество обжалованных решений и предписаний, выданных отделом, который возглавляет Алексей Власов, держится на минимальном уровне. Благодаря квалифицированно принятым решениям сотрудников отдела ответчики в подавляющем большинстве случаев соглашаются с мнением антимонопольного органа о наличии правонарушения и не обжалуют нормативные акты в судебных инстанциях.

           Совсем недавно, в октябре этого года, в Вологодском УФАС России появилась практика выдачи предписания с изъятием дохода, полученного за нарушения антимонопольного законодательства.

            Сегодня  у Алексея Алексеевича юбилейный День рождения. Коллектив Вологодского УФАС России поздравляет круглой датой и желает здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!