Энергетики поблагодарили Вологодское УФАС России за содействие

Заместитель Генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович выразил благодарность заместителю начальника отдела Вологодского УФАС России Елене Сусловой за содействие в организации технологического присоединения к электросетям земельного участка гражданина.

В августе 2018 года сетевая компания столкнулась с ситуацией, в которой реализация договора технологического присоединения гражданина К., земельный участок которого находится в деревне Архипово Вологодского района, оказалась невозможной в силу того, что данная деревня полностью окружена землями, находящимися в государственной собственности. Территориальное управление Росимущества в Вологодской области отказало энергетикам в выдаче разрешения на размещение линейного объекта в целях техприсоединения в связи с тем, что окружающий деревню Архипово земельный участок сдан в долгосрочную аренду.
Тогда гражданин К. для защиты своих прав обратился в антимонопольное управление. «Только благодаря неравнодушному отношению к своим должностным обязанностям зам.начальника отдела Вологодского УФАС России Сусловой Е.А., инициировавшей встречу со всеми заинтересованными сторонами, в результате чего удалось достичь компромиссного решения,  наша организация смогла обеспечить подачу электрической энергии для жителей д. Архипово,» - говорится в письме заместителя Генерального директора – директора филиала «Вологдаэнерго» В.Е.Луцковича в Вологодское УФАС России.