Нам сказали «Большое спасибо»

Всегда приятно осознавать, что твоя работа приносит пользу людям. Сотрудники отдела контроля антимонопольного законодательства и экономического анализа  получили письмо со словами благодарности от вологжанина, которому оказали помощь в технологическом подключении к электросетям его дома в Вологодском районе. 

Сначала  сетевая компания (филиал ПАО «МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго»), к которой гражданин обратился для подключения своего дома в деревне в электросетям, предложила протянуть провод до столба, не смотря на то, что граница ответственности сетевой компании должна была быть до границы дома гражданина. Данное действие сетевой компании антимонопольный орган квалифицировал как навязывание невыгодных условий договора. Затем, когда электрический провод был проведен, как и положено, до границы дома, его завели  к прибору учета электроэнергии  не в соответствии с проектом.

В настоящее время жилой дом вологжанина  подключен к электросетям, чему не в малой степени способствовало вмешательство антимонопольного органа.

«Выражаю большую признательность Н.В.Мерзляковой и всем служащим Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области, осуществившим защиту моего права на технологическое присоединение к электрическим сетям моего жилого дома», - написал нам вологжанин.