О незаконных действиях коммунальщиков специалисты антимонопольной службы рассказали журналистам в ходе специальной пресс-конференции.

О незаконных действиях коммунальщиков специалисты антимонопольной службы рассказали журналистам в ходе специальной пресс-конференции. Сотрудники ведомства отмечают: за этот год количество обращений в областное управление ФАС увеличилось почти в три раза. Прежде всего, это связано с тем, что многие вологжане уже установили счетчики и стали внимательнее относиться к цифрам в квитанциях на оплату ЖКХ. Если компании, которые предоставляют свои услуги населению в этой сфере, допускают нарушения, антимонопольщики выносят им предупреждения или назначают штрафы.

Наталья Мерзлякова, зам. руководителя вологодского управления УФАС: «Если граждане совершают действия, направленные на защиту своих прав и законных интересов, обращаются в антимонопольный орган, в судебные органы, может быть достигнут положительный результат. Соответственно, антимонопольный орган готов рассматривать эти вопросы и готов помогать гражданам, но выявить эти нарушения можно только с помощью самих граждан непосредственно». 


 http://www.youtube.com/watch?v=obXDpNLOwuU