Есть только у вас? – тогда докажите!

Вологодское УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства.

        В Управление обратился «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» с жалобой на то, что на улице Южакова, напротив магазина «Орбита» в г.Вологде   был установлен рекламный щит с надписью:  «МОО Центр правовой помощи… ТОЛЬКО У НАС! Бесплатная независимая оценка после ДТП… Автоюрист… Защита прав потребителей… Споры со страховыми, строительными, туристическими компаниями…»
        В ходе проверки было выяснено, что рекламодателем данной рекламы является гражданин Н.
        В данной рекламе присутствует информация, содержащая сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами, что нарушает пункт 1 части 3 статьи 5 Федерального закона Российской Федерации 2006 года №38-ФЗ «О рекламе».
            Данная реклама должна производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение. То есть, если данную услугу предоставляет только одна-единственная организация (что само по себе маловероятно), это нужно подтвердить. А иначе данная реклама является недостоверной.  
             На основании статьи 4, пункта 2 части 1 статьи 33 Федерального Закона «О рекламе» Вологодское УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства.