УФАС провело семинар для заказчиков

Сфера деятельности: Контроль торгов

Семинар для  заказчиков по теме «Применение Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в условиях изменяющегося   законодательства» провело Управление ФАС по Вологодской области 16 июня.

       В семинаре приняли участие более ста человек – представителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти           Практика применения закона 44-ФЗ по-прежнему вызывает многочисленные вопросы у заказчиков. Около семидесяти процентов конкурсной документации, поступающей на согласование в антимонопольный орган, содержит те или иные нарушения закона.
 Руководитель УФАС Наталия Мерзлякова и заместитель начальника Управления Сергей Осипов подробно рассказали  участникам семинара о тонкостях планирования госзакупок, правильном выборе добросовестного поставщика, контролем за исполнением контракта.  Руководители УФАС обратили особое  внимание собравшихся на необходимости подготовки специалистов контрактных служб и сориентировали заказчиков в экономических вопросах и проблемах ответственности за ненадлежащее исполнение закона.