Законность размещения госзаказа проверяется.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 декабря 2013 года Комиссия Вологодского УФАС признала необоснованными жалобы ИП Попова и ООО «Феникс-Менеджмент» на проведение открытого аукцион на право заключения гражданско-правовых договоров на оказание услуг по найму транспортных средств с экипажем в целях оказания скорой медицинской помощи.

Организатор совместных торгов Комитет госзаказа Вологодской области, координатор аукциона Департамент здравоохранения. Начальная максимальная цена контракта на три года 144 672 000 рублей.

Представители бизнеса пожаловались на некоторые пункты аукционной документации, которые, по их мнению, ограничивают количество участников размещения заказа, например, год выпуска автомобилей не позднее 2012 года, количество автомобилей – 20 штук, объединение в один лот услуг, оказываемых в разных городах – Вологде и Череповце. Комиссия УФАС сочла требования заказчика законными.

Тем не менее, обе жалобы переданы в отдел контроля органов власти для рассмотрения на предмет нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».