Бабаевской ЭТС сделано замечание.

31 июля 2013 года объявлено устное замечание открытому акционерному обществу «Бабаевская ЭТС».

ОАО «Бабаевская ЭТС» как субъект розничного рынка электрической энергии обязано публиковать информацию о своей деятельности в соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 г. № 24. Проверка интернет-сайта ОАО «Бабаевская ЭТС» http://www.bets35.ru/index.html показала, что предприятие в полном объеме не раскрыло информацию.

1. О затратах на оплату потерь за 2012 год.

2. О затратах сетевой организации на покупку потерь в собственных сетях за 2012 год.

3. О перечне мероприятий по снижению размеров потерь в сетях, а также о сроках их исполнения и источниках финансирования за 2012 год.

4.   О закупке сетевыми организациями электрической энергии для компенсации потерь в сетях и ее стоимости за 2012 год.

5.    О размере фактических потерь, оплачиваемых покупателями при осуществлении расчетов за электрическую энергию по уровням напряжения за 2012 год.

Ненадлежащее выполнение предусмотренных Стандартами обязанностей (нарушение порядка, способов или сроков опубликования информации) влечет наложение административного штрафа от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

ОАО «Бабаевская ЭТС» признала факт нарушения и заверила в недопущении нарушения впредь.

УФАС оценило все обстоятельства дела и приняло во внимание отсутствие значительного вреда от действий ОАО «Бабаевской ЭТС» государственным и общественным интересам, а также то, что ранее предприятие к ответственности за подобное правонарушение не привлекалось

Производство по делу об административном правонарушении в отношении ОАО «Бабаевская ЭТС» прекращено.