Комитет по управлению имуществом Череповца признан нарушившим конкурентное законодательство.

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

2 апреля 2013 г. комиссией УФАС по Вологодской области принято решение № 3-15/13 о нарушении Комитетом по управлению имуществом города Череповца части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Комитет провёл торги на заключение договора аренды земельного участка площадью 4750 кв.м., расположенного в Череповце на улице Речников. Но далее отказался от заключения договора с победителем торгов и предоставил этот же участок  прежнему арендатору. Цель предоставления участка - для многоквартирных жилых домов, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования, и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

 Нарушение выразилось в указании в извещении о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка преимущественного права на заключение договора ЖСК «Молодежное», с которым впоследствии и был заключен соответствующий договор.

Дело № 3-15/13 возбуждено 4 февраля 2013 года.