Вологдагорводоканал законно разместил заказ.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

8 февраля 2013 года Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Вологодского УФАС признала необоснованной жалобу ОАО «СОГАЗ»  на действия организатора торгов - МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провело запрос котировок на оказание услуг по корпоративному пакетному страхованию от несчастных случаев работников  МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».   

По мнению заявителя, победитель указанной процедуры не соответствует требованиям извещения о запросе котировок, следовательно, действия котировочной комиссии противоречат п.п. 2 п. 1, п. 2 ст. 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными юридических лиц» от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ.

Предметом разбирательства на комиссии в УФАС стало предложение извещения "Подготовка документов для выплаты страховой суммы производится в г. Вологде".  ОАО «СОГАЗ»  посчитало  это за необходимость наличия филиала.  На самом деле речь о филиале не идет - сотрудник страховой фирмы может приехать, чтобы оформить документы.

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Вологодского УФАС, рассмотрев представленные материалы, выслушав объяснения представителей сторон, пришла к выводу о необоснованности жалобы. В действиях котировочной комиссии не выявлены нарушения действующего законодательства, победитель был определен в соответствии с Законом № 223-ФЗ и Положением о закупках товаров, работ и услуг для нужд МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».   

Вместе с тем, Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Вологодского УФАС в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ провела внеплановую проверку. Нарушений не обнаружено.