Жалоба ООО «Котломашсервис» на действия организатора торгов – МУП «Вологдагортеплосеть» при проведении запроса предложений на техническое перевооружение котельной с заменой котла.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (далее – УФАС) приняло к рассмотрению жалобу ООО «Котломашсервис» на действия организатора торгов – МУП «Вологдагортеплосеть» при проведении запроса предложений на техническое перевооружение котельной с заменой котла.

            Информация о поступлении и рассмотрении жалобы размещена на сайте Вологодского УФАС России:  http://vologda.fas.gov.ru.

            Рассмотрение жалобы состоится 23.04.2012 года в 15 ч. 00 м. по адресу г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25, каб. 125.

            Организатору торгов необходимо направить для дачи объяснений представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями для участия в рассмотрении жалобы, в том числе  с правом подписания протокола об административном правонарушении.

            Неявка в указанный срок представителей организатора торгов будет расцениваться как отказ от дачи разъяснений по существу жалобы.

            Организатору торгов на заседании комиссии по рассмотрению настоящей жалобы необходимо представить:

  1. Письменные пояснения по существу  жалобы;
  2. Информацию о доле выручки по теплоснабжению от общей суммы выручки за 2011 г. от всех видов деятельности;
  3. Учредительные документы;
  4. Документацию, предусмотренную частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – Закон о защите конкуренции).

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции,  организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи.

   В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

            За непредставление информации по запросу Управления ФАС по Вологодской области Кодексом об административных правонарушения Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

 

 

 

Руководитель Управления                                                                           А.И. Сазонов             
 

 

 

Мерзлякова Н.В.

75-97-49

Файлы для скачивания

zhaloba_5.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.56 МБ