Жалоба ЧОУ «Академия индустрии красоты «Алина» признана необоснованной.

22 марта 2012 года Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Вологодского УФАС признала необоснованной жалобу ЧОУ «Академия индустрии красоты «Алина» на Комитет государственного заказа Вологодской области.

Комитет провёл запрос котировок на оказание услуг по профессиональному обучению безработных граждан по профессии «Маникюрша (с наращиванием ногтей)» для нужд КУ ВО «ЦЗН Сокольского района» на 2012 год. ЧОУ «Академия индустрии красоты «Алина» наряду с другими претендентами на государственный контракт подала котировочную заявку в электронной форме. Но уполномоченный орган не принял её к рассмотрению. «Алина» пожаловалась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области. При разбирательстве на комиссии в УФАС выяснилось, что «Алина» вместо электронного адреса 128@gz.gov35.ru использовала 118@ gz.gov35.ru. Таким образом, заявка не попала в разряд рассматриваемых.

Вместе с тем, Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Вологодского УФАС в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ провела внеплановую проверку. Нарушений не обнаружено.