Вологодское УФАС готово к информационному диалогу.


     Заместитель Руководителя Вологодского УФАС Валентин Щепелин вчера принял участие в совместном совещании с представителями партии «Единая Россия» и депутатами Законодательного собрания области.

 

    Мероприятие, прошедшее в Вологодской приёмной партии, было посвящено вопросам ценообразования на продукты питания и инициативе общественного партийного контроля розничных цен. «Единая Россия» предполагает привлечь к рейдам в торговые организации не только членов партии, но и неравнодушных непартийных граждан. «Единороссы» определили перечень продуктов питания – 15 от федеральных производителей и 15 от местных, – на которые будет обращаться особое внимание. Итоги рейдов по торговым точкам планируется сводить в единый мониторинг, данные которого будут регулярно публиковаться. Таким образом, покупателей проинформируют об уровнях цен в продуктовых магазинах и обозначат торговые организации с самыми низкими  и высокими ценами. 

 

   Вологодское управление Федеральной антимонопольной службы в свою очередь предоставило всю имеющуюся информацию по ценам на продукты, в том числе экономический анализ причин повышения цен и перспективы сегодняшней ситуации.

 

    Как отметил заместитель Руководителя Вологодского УФАС Валентин Щепелин: «В партийно-общественных проверках мы участвовать не можем, но предоставлять информацию «Единой России» по «своим» проверкам готовы и в будущем. Такая же позиция у антимонопольного управления и по отношению к инициативам других партий и общественных движений».