Аукцион приостановлен.

В Бабаеве 1 сентября должен открыться детский сад. Он появится на базе переоборудованного детского дома. В администрации Бабаевского муниципального района ждут выделения средств от Правительства области. Постановлением о финансировании объектов капитального строительства в 2009 году запланировано 5 миллионов рублей потратить на появление детского сада в Бабаеве.

  На официальном сайте Комитета госзаказа появилась информация о проведении аукциона на право заключить муниципальный контракт на проведение работ в здании бывшего Бабаевского детского дома и его переоборудование под детский сад. Администрация района подготовила документацию таким образом, что выигравшая аукцион организация должна и ремонт сделать, и закупить все необходимое для деятельности сада – игрушки, оргтехнику, музыкальные инструменты, кухонную утварь, постельное белье и т.п.

  Проведение аукциона было назначено на 10 июля. Но процесс приостановлен Вологодским управлением антимонопольной службы по трем основным причинам: нельзя проводить аукцион без реального, а не запланированного финансового обеспечения, необходимо разделить на несколько лотов, технически и функционально не связанных между собой работ, услуг и товаров для переоснащения будущего сада и изъять из аукционной документации незаконные требования к строителям.  
 
  Комиссия Вологодского УФАС, учитывая острую социальную важность объекта, дала несколько дней администрации Бабаевского района для исправления документации. Далее дело за финансированием Правительства области.