Необходимо поСОВЕТоваться!

Это постоянно действующий орган, решения которого будут носить рекомендательный характер. Цель учрежденной общественной структуры - взаимодействие   территориального органа ФАС России с предпринимательскими союзами, некоммерческими организациями и общественными объединениями  нашей области для совершенствования антимонопольного законодательства, деятельности антимонопольных органов и проведения мониторинга нарушений антимонопольного законодательства.

Создание Совета прокомментировал руководитель Вологодского управления ФАС  Александр Сазонов: «Мы понимаем, что есть опасность прийти к формальной работе, но как раз формальности и постараемся избежать. В обществе чувствуется необходимость совместных действий бизнес-сообщества и любых других организаций с антимонопольными органами. Как раз для  взаимодействия и создан Совет».

В состав Совета кроме руководителей вологодского антимонопольного управления вошли представители бизнеса, профсоюзов, общественных организаций, средств массовой информации – всего 12 человек.  К основным задачам они отнесли  разработку предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства и правоприменительной практики, а также информирование предпринимательского сообщества и граждан о целях, задачах и полномочиях антимонопольного органа.