В Вологодском УФАС России обсудили перспективы достижения ключевого показателя на рынке услуг розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и сопутствующими товарами

Сфера деятельности: Контроль органов власти

09.07.2021г. в Вологодском УФАС России прошло обсуждение перспектив достижения ключевого показателя на рынке услуг розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и сопутствующими товарами.

В Вологодской области по инициативе Межведомственной комиссии по развитию конкуренции и реализации законодательства в сфере закупок на территории области в рамках проектного офиса была создана рабочая группа по реализации Стандарта развития конкуренции на территории области.

Заседание рабочей группы прошло под председательством временно исполняющего обязанности руководителя Вологодского УФАС России при участии представителей Комитета по регулированию контрактной системы Вологодской области (далее – Комитет) – органа, уполномоченного в регионе оказывать содействие по развитию конкуренции в регионе: главного консультанта Комитета Елизаровой О.Ю. и ведущего консультанта Комитета Сусловой Л.А.

В совещании рабочей группы принял участие член рабочей группы от департамента здравоохранения области – консультант отдела лицензирования данного департамента Кудымова Е.Б.

По итогам заседания рабочей группы решили рекомендовать департаменту здравоохранения области уточнить цифровые выражения ключевых показателей по данному рынку на соответствие их методикам расчёта.