Жалоба ООО «ЭлектроТехОборудование» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 апреля 2021 года Комиссия по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» признала необоснованной жалобу ООО «ЭлектроТехОборудование».

Заявитель жаловался на действия заказчика – МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал»  - при проведении открытого аукциона в электронной форме. Предметом закупки являлась поставка дуговых бактерицидных ламп низкого давления ДБ-350.

По мнению заявителя, заказчик неправомерно отклонил заявку ООО «ЭлектроТехОборудование».

Рассмотрев материалы, представленные заявителем и ответчиком, комиссия Вологодского УФАС России сделала вывод о том, что участнику закупки ООО «ЭлектроТехОборудование» правомерно отказано в допуске к участию в электронном аукционе по причине неправильного заполнения заявки на участие в аукционе, из-за ошибки заполнения конкретных показателей предмета закупки. При этом действия единой закупочной комиссии не привели к ограничению конкуренции и не нарушили права и законные интересы участников закупки.

            Таким образом, в действиях заказчика нарушений Федерального Закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не выявлено.