Стартовал шестой Всероссийский конкурс «Точка роста»

ФАС России информирует, что 20 февраля 2021 года стартовал шестой Всероссийский  конкурс «Точка роста».

Задачами конкурса является привлечение внимания учащейся молодежи к вопросам конкурентного права и понимания необходимости защищать и развивать конкурентную среду для формирования успешной экономики.

К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты в возрасте от 17 до 23 лет.
Конкурс включает в себя два этапа: антимонопольный диктант на знание основ законодательства и написание эссе. Участие в конкурсе индивидуальное, командные работы и работы в соавторстве не принимаются.
Победители конкурса эссе «Точка роста» будут награждены Дипломом, памятным призом и получат возможность пройти практику в ФАС России или ее территориальных органах. Те вузы и преподаватели, чьи студенты пришлют на конкурс десять и более работ или станут призерами конкурса, будут отмечены благодарственным письмом ФАС России.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 20 февраля 2021 года по 20 марта 2021 года на адрес конкурса: tr@fas.gov.ru.  В ответном письме конкурсанты получат логин и пароль для участия в антимонопольном диктанте. Диктант на знание основ антимонопольного законодательства проводится удаленно посредством решения теста по гиперссылке через вэбинтерфейс браузера в сети Интернет. На выполнение заданий первого этапа отводится 1 час после подключения участника к ресурсу. Пройти тест можно только один раз в строго указанные даты: с 22 по 28 марта 2021 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте конкурса: http://tochkarosta.fas.gov.ru/ .

Положение о конкурсе прикреплено в файле.

Файлы для скачивания

Положение о конкурсе
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.39 МБ