Заместитель руководителя Вологодского УФАС России Анастасия Ростиславова выступила с докладом на заседании Межведомственной рабочей группы по реализации нацпроектов

25 июня 2020 года заместитель руководителя Вологодского УФАС России Анастасия Ростиславова выступила с докладом на заседании Межведомственной рабочей группы по реализации национальных проектов на территории области, состоявшемся в режиме ВКС.

         В мероприятии приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Вологодской области Ирина Карнакова, заместитель губернатора Валентина Артамонова, представители Управления Федеральной налоговой службы области и ФСБ. Открыл заседание первый заместитель губернатора Антон Кольцов.        

         В своем докладе Анастасия Анатольевна проинформировала участников мероприятия о результатах выборочного мониторинга соблюдения требований законодательства в сфере закупок, антимонопольного законодательства при реализации в Вологодской области национальных и федеральных проектов в 1 квартале 2020 года.
         Также в докладе были представлены результаты анализа  нормативных и ненормативных правовых актов, принятых органами исполнительной государственной власти области и органами местного самоуправления в области национальных и региональных проектов, на соответствие требованиям антимонопольного законодательства.
         Кроме того, Анастасия Ростиславова  познакомила участников Межведомственной рабочей группы с информацией о жалобах, заявлениях и обращениях, поступивших в Управление в 1 квартале 2020 года, а также о взаимодействии УФАС с правоохранительными органами по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с ограничением конкуренции.