Заместитель руководителя Вологодского УФАС России Сергей Осипов провел семинар для заказчиков и выездной прием граждан

27 и 28 февраля 2020 года заместитель руководителя  Вологодского УФАС России Сергей Осипов провел в г. Великом Устюге семинар для заказчиков на тему «Управление муниципальными закупками».
 Слушателями семинара стали специалисты контрактных служб и контрактные управляющие муниципальных органов власти Великоустюгского района.

Сергей Владимирович проинформировал слушателей семинара о последних изменениях в порядке  проведения закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. 

Также Сергей Осипов  разъяснил участникам семинара вопросы ответственности заказчиков, работников контрактных служб, контрактных управляющих, членов комиссий по осуществлению закупок за нарушение законодательства РФ в сфере закупок. Слушатели были ознакомлены с административной и арбитражной практикой Вологодского УФАС России. Кроме того, спикер  остановился на способах защиты прав и законных интересов участников процедуры закупки.

           По окончании семинара Сергей Осипов ответил на многочисленные вопросы слушателей.  

         Также 27 февраля, по окончании семинара,  заместитель руководителя  Вологодского УФАС России Сергей Осипов провел выездной прием граждан в Великоустюгском муниципальном  районе.
На прием пришли четыре  человека. Вопросы, которые задавали граждане, касались правоприменительной практики Вологодского УФАС России по контролю Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  и контролю торгов. Прием граждан состоялся  по адресу: Вологодская область, г. Великий Устюг, Советский проспект, дом 103, зал заседаний.