Ольга Фанина и Юлия Полетаева выступили в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда-Вологда»

Сегодня, 21 марта 2019 года, государственный инспектор Ольга Фанина и ведущий специалист-эксперт Юлия Полетаева  выступили в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда-Вологда».

Программа была посвящена  антимонопольному контролю технологического присоединения устройств   граждан к электрическим сетям.

В частности, Ольга Сергеевна и Юлия Николаевна   рассказали слушателям о подключении к электросетям садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и о проблемах, с которыми сталкиваются вологжане, желающие подключить к электросетям  свой бокс в  гаражном кооперативе.

Законодательство разрешает заниматься индивидуальным жилищным строительством на территории СНТ,  и все чаще граждане круглогодично проживают в своих дачных домах. Однако очень часто электричество, централизованно проведенное в садоводческое товарищество, отключается на зимний период.

Какой алгоритм действий в этом случае у гражданина - члена СНТ и что делать, если председатель садоводческого товарищества отказывается подавать заявку на технологическое присоединение, можно узнать, прослушав запись прямого эфира в группе Вологодского УФАС «ВКонтакте».