Наталия Мерзлякова провела рабочее совещание с представителями газораспределительной компании

28 февраля 2019 года руководитель  Вологодского УФАС Наталия Мерзлякова провела  рабочее совещание с представителями газораспределительной компании.

Поводом для проведения рабочего совещания стало наличие большого количества жалоб от граждан и хозяйствующийх субъектов  по вопросам расчета стоимости за технологическое присоединение к сетям газораспределения.

На совещании было отмечено,  что с 02.03.2019 года вступило  в законную силу Постановление Правительства от 21.02.2019 № 179 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»,  которым определен порядок согласования с органами местного самоуправления проектов региональных программ газификации, предусмотрено информирование населения о сроках, порядке, условиях подключения к газораспределительным сетям, расчёте максимальной потребности населённого пункта в газе, выделении земельных участков для размещения объектов газоснабжения, прогнозной стоимости газа. Информация о проектах программ газификации будет размещаться на сайтах органов исполнительной власти для проведения публичных обсуждений.

Вопросы граждан, содержащиеся в жалобах, поставлены на контроль газораспределительной компании.