В Вологде состоялся Третий открытый форум прокуратуры Вологодской области

26 октября 2018 года ВРИО руководителя Наталия Проничева и заместитель начальника отдела контроля органов власти и закупок Олег Сучков приняли участие в Третьем открытом форуме прокуратуры Вологодской области «Защита прав предпринимателей, в  том числе при осуществлении  инвестиционной деятельности».

В форуме приняли участие представители контрольно-надзорных органов, бизнеса, региональные органы власти и общественные организации. Работа форума была построена в формате трех дискуссионных блоков. Первый из них был посвящен проведению органами государственного и муниципального контроля (надзора) проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С докладами выступили начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Вологодской области Максим Гришин и заместитель начальника управления – начальник отдела госпожнадзора  УНД и ПР  ГУ МЧС России по Вологодской области Сергей Веретенников.

На втором дискуссионном блоке на тему «Проблемы контрольно-надзорной деятельности» о проблемах, с которыми сталкивается предпринимательское сообщество, проинформировал собравшихся Уполномоченный по защите прав предпринимателей  в Вологодской области Степан Ткачук.

Третий блок был посвящен государственной поддержке субъектов предпринимательской деятельности.

В рамках работы форума Прокуратурой Вологодской области и  Уполномоченным по защите прав предпринимателей  в Вологодской области выпущена памятка предпринимателям «О правах предпринимателя при проведении органами государственного контроля (надзора) муниципального контроля проверок».

Памятка прикреплена ниже.

Файлы для скачивания

pamyatka_predprinimatelyam.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 5.01 МБ