Арбитражный суд Московского округа оставил жалобу ООО ТД «СПЕЦПОСТАВКА» без удовлетворения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

06 сентября Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение Арбитражного суда города Москвы от 06 февраля 2018г., постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 25 мая 2018 года по делу № А40-221024/17, а жалобу ООО ТД «СПЕЦПОСТАВКА» без удовлетворения.

22 мая 2017 года комиссия Вологодского УФАС России вынесла заключение по делу № 04-31/02-17, которым рекомендовала ФАС России внести сведения об ООО ТД «СПЕЦПОСТАВКА» в реестр недобросовестных поставщиков.
Ранее с заявлением в Вологодское УФАС России обратилось ООО «Вологодский оптико-механический завод» о проведении проверки факта уклонения ООО ТД «СПЕЦПОСТАВКА» от заключения договора.

Приказом ФАС России от 29 сентября 2017 года сведения в отношении ООО ТД «СПЕЦПОСТАВКА», уклонившегося от заключения договора с АО «Вологодский оптико-механический завод» на поставку станка, включены в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

Считая свои права нарушенными, ООО ТД «СПЕЦПОСТАВКА» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к ФАС России о признании незаконным приказа антимонопольного ведомства в части включения сведений об ООО ТД «СПЕЦПОСТАВКА» в РНП.

Суды двух инстанций отказали в удовлетворении требований заявителя, после чего он обратился в Арбитражный суд Московского округа, который подтвердил законность и обоснованность приказа ФАС России и также оставил жалобу  ООО ТД «СПЕЦПОСТАВКА» без удовлетворения.