В Вологодском УФАС России состоялся цикл семинаров для бюджетны учреждений здравоохранения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21-25 мая в Вологодском УФАС России состоялся  цикл семинаров на тему: «Управление государственными и муниципальными закупками» для бюджетных учреждений здравоохранения Вологды и Вологодской области.

Руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова  проинформировала участников семинара о правилах закупок  лекарственных препаратов и медицинских изделий, как правило, вызывающих  множество вопросов у заказчиков при ведении закупочной деятельности. На семинаре  были подробно рассмотрены  требования, устанавливаемые  к участникам закупок, описание объекта закупки, формирование инструкции для участников.

Участники семинара обсудили рекомендации ФАС России на предмет взаимозаменяемости лекарственных средств, а также практические проблемы, возникающие у учреждений здравоохранения при закупке лекарственных препаратов. Руководитель антимонопольного ведомства познакомила слушателей семинара с изменениями контрактного законодательства  году и ответила на многочисленные вопросы участников обучающего мероприятия.