Олег Сучков о борьбе с «гаражной» экономикой

29 ноября 2017 года старший государственный инспектор Вологодского УФАС Олег Сучков принял участие в рабочем совещании по вопросу реализации приоритетного направления работы в сфере противодействия «гаражной» экономике, состоявшемся в Департаменте стратегического планирования Вологодской области.

На совещании рассматривались вопросы взаимодействия органов власти при проведении контрольно-проверочных мероприятий в рамках работы по противодействию теневому сектору экономики области.

С вступительным словом к собравшимся обратилась начальник Департамента стратегического планирования Светлана Пономарева.
В мероприятии приняли участие представители департаментов Правительства Вологодской области, Законодательного Собрания, администрации города Вологды,  Управления МВД по Вологодской области, Роспотребнадзора,  налоговой службы.
           В своем выступлении Олег Сучков акцентировал внимание собравшихся на необходимость выяснения причин, способствующих уходу физических и юридических лиц в теневой сектор экономики. Ответив на вопрос, почему люди уходят «в тень», мы сможем найти и способы борьбы с «гаражной» экономикой, считает Олег Николаевич.
           Особое внимание, по мнению Олега Сучкова, необходимо уделить информационному  и правовому просвещению населения. В заключение своего выступления представитель контрольного ведомства предостерег органы власти от нарушения норм антимонопольного законодательства.