Вологодское УФАС взяло курс на выявление и пресечение антиконкурентных соглашений

На днях сотрудники Вологодского УФАС Юлия Васянович и Наталья Ларичева  вернулись из Казани, где в Учебно-методическом центре ФАС России проходили обучение по курсу повышения квалификации «Выявление и пресечение антиконкурентных соглашений».  

Вместе с ними в Учебно-методическом центре ФАС России проходили обучение еще тридцать  сотрудников из других территориальных управлений.   

В течение двух дней слушатели изучали общие положения рассмотрения дел по антиконкурентным статьям, формирования и закрепления доказательной базы, доказывание антиконкурентных соглашений в арбитражной практике, правила расчета оборотного штрафа, механизмы взаимодействия с правоохранительными органами и др. Третий день был посвящен развитию групповой сплоченности, навыков  профессиональной коммуникации, приемам эффективного управления временем.

- В результате учебы мы получили очень ценный материал, основанный на судебной практике других антимонопольных управлений. – делится своими впечатлениями от курсов Наталья Ларичева. – Очень полезной для нас также стала информация о взаимодействии УФАС в рамках своих полномочий с правоохранительными органами.