Наталия Проничева и Антон Буцев рассказали об итогах работы Вологодского УФАС в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда-Вологда»

22 февраля 2017 года начальник отдела контроля АМЗ и экономического анализа Наталия Проничева и государственный инспектор Антон Буцев  стали гостями прямого эфира на радиостанции «Комсомольская правда-Вологда».

            Предваряя свой рассказ   о деятельности Вологодского УФАС, Наталия Ивановна отметила, что в связи с изменениями  законодательства  в минувшем году снизилось количество возбуждаемых  антимонопольным органом дел. Так, например, в два раза снизилось количество дел, возбужденных в отношении органов власти, в три раза произошло снижение количества  возбужденных дел  в сфере контроля  недобросовестной конкуренции.
           Также Наталия Проничева проинформировала радиослушателей о том, как антимонопольный орган защищает права   граждан и хозяйствующих субъектов от недобросовестных действий сетевых компаний. В минувшем 2016 году на действия сетевиков в Вологодское УФАС поступило более 100 заявлений, из них 80 заявлений – на действия сетевых компаний, нарушающих Правила  технологического подсоединения к электротеплосетям. В настоящее время заявления граждан на сетевые компании рассматриваются в рамках  статьи 9.21 Кодекса об административной ответственности.

         В заключении передачи сотрудники Управления проинформировали вологжан, в какие контролирующие органы необходимо направлять свои заявления и жалобы на действия тех или иных хозяйствующих субъектов.
Прослушать запись прямого эфира можно на нашей странице ВКонтакте.