Сергей Осипов и Татьяна Балаева выступили в прямом эфире «Эхо Вологды»

18 октября  2016 года заместитель руководителя Вологодского УФАС Сергей Осипов и пресс-секретарь Татьяна Балаева  стали участниками прямого эфира на радио «Эхо Вологды».

               Очередная программа рубрики «На страже конкуренции» была посвящена изменениям в работе территориального антимонопольного органа, которые произошли в связи с вступлением в силу «четвертого антимонопольного пакета».

              Как заметил в своем выступлении Сергей Осипов, в связи с расширением института предупреждения значительно уменьшилось количество антимонопольных дел, возбуждаемых управлением.
             Не остается без изменений и контактное законоадтельство: с 1 января 2017 года  унитарные предприятия, ранее закупавшие товары, работы и услуги по правилам государственно-корпоративных закупок (223-ФЗ), переходят на закупки по правилам контрактной системы – будут работать в рамках  Федерального  закона  от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

Татьяна Балаева проинформировала радиослушателей о проблемах, с которыми обращаются граждане в антимонопольный орган, кроме того,  познакомила со статистикой наиболее распространенных нарушений в сфере контроля рекламного законодательства.

В завершении прямого эфира Сергей Осипов ответил на поступившие вопросы слушателей.

Прослушать эфир в записи можно на нашей страничке ВКонтакте.