Вологодское УФАС приняло к рассмотрению жалобу ООО «Транспортные технологии»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 сентября 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (далее – УФАС) приняло к рассмотрению жалобу ООО «Транспортные технологии» (далее – Заявитель) на действия БУ ВО «ЦИТ» (далее – Заказчик) и Комитета государственного заказа Вологодской области (далее – Уполномоченный орган) при проведении открытого конкурса № 0130200002416002130 на выполнение работ по развитию информационной системы по планированию и мониторингу работы автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, осуществляющего регулярную перевозку пассажиров и багажа в Вологодской области. На основании части 7 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе) УФАС приостанавливает процедуру определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта.
Рассмотрение жалобы состоится 23.09.2016 года в 10 ч. 00 м. по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25, корп. 2, второй этаж, зал заседаний.
Заказчику, Уполномоченному органу и Заявителю
необходимо направить для дачи объяснений представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями для участия в рассмотрении жалобы, в том числе, с правом подписания протокола об административном правонарушении. Неявка в указанный срок представителей Заказчика, Уполномоченного органа или лица подавшего жалобу, будет расцениваться как отказ от дачи разъяснений по существу жалобы.
Заказчику, Уполномоченному органу необходимо представить в срок до 10 ч. 00 м. 22.09.2016 года письменные возражения по жалобе (дополнительно отправить возражения, подписанные электронной подписью на адрес электронной почты to35-Zhirnov@fas.gov.ru), документы, предусмотренные частью 5 статьи 106 Закона о контрактной системе, а также документы, подтверждающие надлежащее обоснование начальной (максимальной) цены контракта (запросы и коммерческие предложения).

В соответствии с частью 7 статьи 106 Закона о контрактной системе, в случае принятия решения о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы по существу. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. В случае, если вследствие приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен в предусмотренные документацией о закупке сроки, в решении о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) устанавливается возможность продления предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту с указанием новых сроков исполнения этих обязательств.
За непредставление информации по запросу УФАС Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.
Статья 19.7.2. Непредставление информации или представление заведомо недостоверной информации в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 

Файлы для скачивания

Жалоба
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.49 МБ