Вологодское УФАС рассмотрит пять жалоб в отношении Фонда капитального ремонта

Сфера деятельности: Контроль торгов

Сразу пять жалоб от участников торгов  в отношении Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области рассмотрит Вологодское УФАС в среду,  3 августа 2016 года.

           9, 11,13 и 14 июля некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» разместила на официальном сайте в сети Интернет конкурсную документацию четырех закупок:  три открытых конкурса на право заключения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных  домах города Вологды и один открытый конкурс на право заключения  договоров на выполнение работ  по капитальному ремонту  лифтового оборудования в многоквартирных домах города Череповца.

          Четыре жалобы в отношении заказчика поступили от ООО «СтройИнвест» (г.Оренбург), одна жалоба поступила от ООО «ЛифтСервисСтрой» (г.Череповец).

         Заявители  не согласны в том числе с критериями  оценки   заявок. В частности,  по мнению заявителей, требование конкурсной документации о включении ссылок на конкретные  системы добровольной сертификации является  ограничением конкуренции и нарушает нормы Федерального закона от 26.07.2016г.№ 135-ФЗ «О защите конкуренции».

          Рассмотрение жалоб состоится 3 августа 2016 года в 14. 00 часов.