Сергей Осипов принял участие в заседании коллегии прокуратуры Вологодской области

Сегодня, 22 июля 2016 года, заместитель руководителя Вологодского УФАС Сергей Осипов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области по вопросу подведения итогов деятельности органов прокуратуры области по укреплению законности и правопорядка за первое полугодие 2016 года.  

В работе коллегии  приняли участие председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов, первый заместитель губернатора Андрей Луценко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Тихомиров, руководители правоохранительных и судебных ведомств.

С приветственным словом к собравшимся выступил представитель Законодательного Собрания Вологодской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ   Юрий Воробьев

Прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин в своем докладе отметил, что в первом полугодии усилия органов прокуратуры были направлены на осуществление результативного надзора за состоянием законности, обеспечение правопорядка, высокого уровня противодействия преступлениям и иным правонарушениям, соблюдение конституционных прав граждан.

Вологодское УФАС России конструктивно взаимодействует с органами прокуратуры в рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий. Так, работа Вологодского УФАС была отмечена на одном из заседаний рабочей группы прокуратуры Вологодской области.