В Вологодском УФАС завершилась практика студентов

Сегодня, 24 июня 2016 года,  завершилась производственная практика студентов  Вологодского института права и экономики (ВИПЭ ФСИН России).

                В течение двух недель второкурсники  учились работать с документацией,    знакомились с материалами рассмотрения жалоб, присутствовали на заседаниях комиссии антимонопольного органа и даже стали слушателями семинара по  работе с обращениями граждан, который состоялся в приемной Президента Российской Федерации в Вологодской области.

                 Постигая  азы профессиональной деятельности антимонопольщика, ребята проделали огромную работу по подготовке  дел в архив, а также по оформлению исходящей документации, оказав тем самым большую  помощь сотрудникам Управления.

              Студенты Максим  и Екатерина выразили желание  и на следующий год прийти на  производственную практику в Вологодское УФАС – такой насыщенной и  интересной показалась ребятам работа в антимонопольном органе.

             - Больше всего мне запомнилось заседания комиссии по включению в РНП,  - делится своими впечатлениями Екатерина, - было очень познавательно и интересно следить, какие аргументы выдвигают члены комиссии, решая, включать ли данное лицо в реестр недобросовестных поставщиков или нет.

                  - Совсем не обязательно, чтобы все молодые люди, проходившие у нас практику,  посвятили  в будущем свою профессиональную деятельность работе в антимонопольном органе, - говорит руководитель Вологодского УФАС Наталия Мерзлякова. – Главное другое. Специалисты  Управления сумели наглядно показать  будущим юристам все многообразие  и сложность работы в сфере защиты предпринимательства, которое направлено на формирование конкурентной среды, столь необходимой для развития бизнеса, что, в свою очередь, является одним из важнейших направлений государственной политики. Мы надеемся, что знания и навыки, которые ребята почерпнули в период практики в Вологодском УФАС, помогут  им полнее реализовать себя в своей  профессиональной деятельности.

         Сегодня, в свой последний день практики, студенты посетили музей Вологодского УФАС и  познакомились с  историей создания и становления  антимонопольного органа в Вологодской области.