Вологодское УФАС России и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области провели прямой эфир на радио «Эхо Вологды»

24 мая 2016 года     состоялась  очередная передача рубрики «На страже конкуренции»  в прямом эфире  радиостанции «Эхо Вологды».

         Участниками  передачи  стали    заместитель начальника отдела контроля антимонопольного законодательства и экономического анализа Ирина Смышляева  и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Степан Ткачук.

В преддверии Дня российского предпринимательства  темой разговора стало взаимодействие антимонопольного органа   и  института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области.

Как отметил Степан Ткачук, у уполномоченного по защите прав предпринимателей и антимонопольного органа есть общая цель – эффективная защита малого и среднего бизнеса.  Вологодское УФАС России  принимает активное участие в формировании конкурентной среды, необходимой для развития предпринимательства и в рамках своих полномочий оказывает содействие развитию предпринимательства.

           Участники прямого эфира не могли не затронуть такую актуальную тему для предпринимателей, как переход на электронную систему закупок.

Чтобы участвовать в государственных и муниципальных закупках предприниматели должны получить электронно-цифровую подпись и  пройти регистрацию на торговых площадках. Ирина Смышляева проинформировала о готовности Вологодского УФАС оказать содействие  субъектам малого и среднего бизнеса в плане проведения семинаров и информационных круглых столов по разъяснению норм действующего законодательства.  

        Прослушать прямой эфир можно на нашей страничке ВКонтакте.